Zum Inhalt springen

Warenkorb

Dein Warenkorb ist leer

Pferdeschweif mit Wassertropfen

PFERDESHAMPOOS & WÄSCHE

Sanfte Reinigung für dein Pferd– natürlich, hautfreundlich und effektiv. Ideal für empfindliche Pferdehaut und regelmäßige Pflege.

Diese Kollektion bietet natürliche Lösungen für die schonende Reinigung. Frei von reizenden Inhaltsstoffen und optimal geeignet für sensible Pferde und umweltbewusste Pferdehalter.

Sortieren nach

8 Produkte

CXEVALO Haflingerwaschspray Limited Edition zur Expressreinigung von hellem Langhaar
CXEVALO Haflingerwaschspray – Limited Herbst Edition 2026 Angebotab €18,90 EUR (€3,78/100ml)
CXEVALO Lavendelshampoo 500 ml für besonders sanfte Reinigung von Pferdefell
CXEVALO Lavendelshampoo Angebot€18,90 EUR (€3,78/100ml)
CXEVALO Kühlshampoo 500 ml mit erfrischendem Kühleffekt für Pferde nach Belastung
CXEVALO Kühlshampoo Angebot€18,90 EUR (€3,78/100ml)
CXEVALO Waschspray 500 ml zur Reinigung von Pferdefell ohne zusätzliches Wasser
CXEVALO Waschspray Angebot€18,90 EUR (€3,78/100ml)
CXEVALO Schimmelshampoo 500 ml zur sanften Reinigung von hellem Pferdefell
CXEVALO Schimmelshampoo Angebot€18,90 EUR (€3,78/100ml)
CXEVALO Schimmelspray 500 ml zur wasserlosen Reinigung von weißem Pferdefell
CXEVALO Schimmelspray Angebot€18,90 EUR (€3,78/100ml)
CXEVALO Schimmelpflegekombi für Reinigung und Pflege von hellem Pferdefell
CXEVALO Schimmelpflegekombi Angebot€35,00 EUR Regulärer Preis€37,80 EUR (€3,50/100ml)
CXEVALO Pferdetextilienwaschmittel 500 ml zur natürlichen Reinigung von Pferdedecken
CXEVALO Pferdetextilienwaschmittel Angebotab €18,90 EUR (€3,78/100ml)